Предлагают заплатить ее в течение 10 дней, в противном случаи передадут в суд. Стоит ли платить данную претензию?

• г. Москва

В феврале сталь виновником мелкого ДТП, в результате данного ДТП проезд троллейбусов по данной улице был невозможен, т.к. не убирал машину с места до приезда сотрудников ГИБДД. Троллейбусный парк выставил мне претензию на сумму 7000 в связи с неполучением дохода из-за ДТП (Ст 15, 1064, 1079). Предлагают заплатить ее в течение 10 дней, в противном случаи передадут в суд. Стоит ли платить данную претензию? На сколько вероятно выиграть данный процесс?

С уважением,

Максим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим,

я посоветовал бы не платить:

во-первых сумма не значительна и вряд ли кто-нибудь из-за таких денег будет судиться.

во-вторых: почему 7 тыс, а не 10 или 15? нужно четкое финансовое обоснование. Его при правильной тактике всегда можно раскачать и развалить.

в-третьих: у Вас просто не было иного выбора. Вы действовали так не по злому умыслу, а придерживались рамок закона и ждали сотрудников ДПС. Простой по большому счету - не следствие ваших действий, а ожидание сотрудников ДПС.

С уважением.