Имею ли я право размещать в интернете видео с моим участием без согласия автора данного видео? Спасибо.
На какие правовые документы я могу ссылаться?
Немного поясню: есть видео гражданина Х с общественного мероприятия. На данном видео присутствую я и мои друзья, которые участвовали в данном мероприятии. Данное видео было размещено мною в соцсети с сохранением копирайтов и прямым указанием автора (гражданин Х). Однако гражданин Х подал жалобу в администрацию сайта о нарушении его авторских прав и размещения видео без его согласия.
Имеете право.