Каким образом можно купить участок земли под ижс в кадастровом квартале у государства. Заранее благодарю.
Каким образом можно купить участок земли под ижс в кадастровом квартале у государства.
Заранее благодарю.
Земельные участки можно выкупить у государства. Это право регулируется Земельным кодексом РФ, статьями 20, 21, 28, 29, 36, 37. В соответствии с законом выкупаемый участок должен иметь кадастровый паспорт, план и быть размежеван. Все это делается за счет покупателя или арендатора. Исключение составляют земельные участки, приобретаемые на аукционных торгах. Они уже имеют кадастровый паспорт, план и оценочную стоимость. Купить их можно, подав заявку в местный муниципалитет об участии в торгах.
Вам понадобится:
- паспорт;
- заявление в администрацию;
- акт о предоставление земли в собственность;
- выписка из кадастрового паспорта;
- копия кадастрового плана;
- справка о кадастровой стоимости участка;
- квитанция об оплате за участок (если он передается платно);
- квитанция об оплате госпошлины за регистрацию.