Передача доли в совместную собственность детям - необходимость оформления и возможность согласия матери

• г. Обнинск

У родителей дом оформлен в общую совместную собственность. Отец хочет подарить свою часть своим детям (мне и брату). Может ли он это сделать с согласия метери (в этом случае ее согласие прописывается в договоре дарения?), или необходимо сначала оформить дом в общую долевую собственность (и каким договором это оформляется?)?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Договор дарения не требует согласия матери. Оформляется это договором дарения.