Имеем ли мы шансы на взыскание долга в суде, учитывая отсутствие оплаты и причину отказа со стороны ООО, связанную с умершим директором и продажей фирмы?

Нам не оплатили долг за поставленный товар и отказываются платить в связи с тем, что директор умер. Мы ИП,они ООО, еще они утверждают, что уже месяц назад он продал эту фирму., каковы шансы у нас в суде? Сумма долга 180 т. р.
Лучший ответ

да плевать - кто там у них умер. хоть папа римский. не хотят отдавать - идите в арбмтражный суд - не нойте

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор. Вы претензию направили?

Договор стандартый,просрочка уже 6месяцев,письменно не общались,т.к. были доверительные отношение(постоянный клиент),были только устные обещания и частичное исполнение этих обещаний

Не тяните. Направляйте претензию и в суд.

Иск подается по правилам АПК РФ См Гл.12,13 ст. 125-132,