Медвежьегорск, 30.08.2015, 00:43

Возможность получения алиментов от отца для своего ребенка, установленного после 18 лет

Вопрос №7855984 из г. Петрозаводск
опубликован 30.08.2015, 00:43
Установил отца после 18 лет. Отец не чем не когда не помогал. На алименты от него уже не имею право. Если у меня родится ребёнок могу ли я обязать его платить алименты моему ребёнку?
Лучший ответ
Рекомендуется

ваш отец не обязан платить вашему ребенку алименты, вы, как совершеннолетний также не имеете право предъявить к нему претензии. Предыдущий ответ неверный и не основан на законодательстве РФ!

30.08.2015, 01:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Да, подавайте в суд

30.08.2015, 00:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А в каком случае он может уклониться от алиментов? На что он может ссылаться, чтобы не платить получается(Внуку) алиментов?

30.08.2015, 01:01

на то, что СК РФ это не предусмотрено

30.08.2015, 01:06

То есть сейчас после своего совершеннолетия я не чего не могу получить от него?

Жаль что наши законы не предусматривают таких ситуаций. Сделают детей, а помогать не хотят и по закону не чего не сделаешь.

30.08.2015, 01:15

к сожалению, зачем устанавливали отцовство, если не помогал все это время... н что можете рассчитывать, так это унаследовать что либо после него. если конечно такое будет в будущем

30.08.2015, 01:17