Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры в Адлере, если я прописана с детьми в подмосковье и работаю в Москве? И какой город выбрать для подачи документов на ипотеку?
Жилье с использованием мат.капитала (федерального) можно приобрести в любом регионе РФ. В любом городе можете обращаться в банки для предоставления ипотечного кредита.
Здравствуйте.
Да, по ст.10 ФЗ о материнском капитале. ДКП составили?
Для того, чтобы купить в Адлере квартиру с использованием средств материнского капитала вам необходимо оформить временную регистрацию в Адлере, перевести документы из Пенсионного фонда Москвы (Подмосковья) также в Адлер. По другому не получится, так как приобретаемая квартира идет в залог.
Огромная просьба,не разговаривайте со мной статьями и заглавными буквами,если бы я знала что это такое я бы сюда не писала.Просто даже не знаю с чего начать...
где собираетесь купить жильё - там и сертификат предъявите, как паспорт
ДКП - это договор купли-продажи, но Вам до составления\заключения договора еще далеко. Сначала ищите банк, где предоставят кредит, и жилье. Обратитесь к риэлторам, помогут.
Вот чего не пойму,если мне нужна регистрация там где я собираюсь купить квартиру,значит мне нужно устраиваться там на работу,отработать пол года и только потом подавать на ипотеку?Или как?чего-то я еще больше запуталась.одни пишут одно,другие другое,унас законы разные?или их знание?
Не нужна Вам никакая регистрация там где Вы собираетесь купить квартиру. Вы можете купить квартиру в любом городе России.