Москва, 30.08.2015, 00:49

Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры в Адлере, если я прописана с детьми в подмосковье и работаю в Москве? И какой город выбрать для подачи документов на ипотеку?

Вопрос №7855988 из г. Москва
опубликован 30.08.2015, 00:49
Я и дети прописаны в подмосковье, работаю в Москве, хочу купить квартиру (ипотека), в Адлере используя материнский капитал. Возможно ли это? И в каком городе мне нужно подавать документы на ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилье с использованием мат.капитала (федерального) можно приобрести в любом регионе РФ. В любом городе можете обращаться в банки для предоставления ипотечного кредита.

30.08.2015, 00:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Да, по ст.10 ФЗ о материнском капитале. ДКП составили?

30.08.2015, 00:50

Для того, чтобы купить в Адлере квартиру с использованием средств материнского капитала вам необходимо оформить временную регистрацию в Адлере, перевести документы из Пенсионного фонда Москвы (Подмосковья) также в Адлер. По другому не получится, так как приобретаемая квартира идет в залог.

30.08.2015, 01:09

Огромная просьба,не разговаривайте со мной статьями и заглавными буквами,если бы я знала что это такое я бы сюда не писала.Просто даже не знаю с чего начать...

30.08.2015, 00:57

где собираетесь купить жильё - там и сертификат предъявите, как паспорт

30.08.2015, 01:00

ДКП - это договор купли-продажи, но Вам до составления\заключения договора еще далеко. Сначала ищите банк, где предоставят кредит, и жилье. Обратитесь к риэлторам, помогут.

30.08.2015, 01:03

Вот чего не пойму,если мне нужна регистрация там где я собираюсь купить квартиру,значит мне нужно устраиваться там на работу,отработать пол года и только потом подавать на ипотеку?Или как?чего-то я еще больше запуталась.одни пишут одно,другие другое,унас законы разные?или их знание?

30.08.2015, 01:34

Не нужна Вам никакая регистрация там где Вы собираетесь купить квартиру. Вы можете купить квартиру в любом городе России.

30.08.2015, 05:40