Я хочу вписать в полис ОСАГО нового водителя. Если он будет виновен в ДТП, изменится ли мой КБМ?
Да изменится
КБМ водителя - один из поправочных коэффициентов к базовому тарифу по ОСАГО. «Бонус» позволяет поощрять аккуратных водителей за безаварийную езду (за каждый год безаварийного вождения водитель получает скидку 5% при покупке следующего полиса) , и наоборот увеличивает стоимость полиса, если за период страхования по вине водителя, указанного в полисе, произошло ДТП, и по его полису были страховые выплаты.
ваш нет но именно этой страховки стоимость изменится
В полис ОСАГО вписаны 2 человека - №1 с КБМ 0.5 (владелец) и №2 с КБМ 1. Человек №2 виновен в ДТП. Как изменятся КБМ каждого?