Суд одобрил перерасчет трудовой пенсии - с какого месяца начнется выплата?
Подала в суд на перерасчет трудовой пенсии, при положительном решении, с какого месяца будет перерасчет, с вынесения решения или со дня подачи заявления?
За 1989год нет справки о зарплате.из за чего не набирается 60 месяцев для начисления пенсии, этот год посчитали нулевым. подала в суд на установления факта получения мной зарплаты в 1989году. если при положительном решении будут делать перерасчет пенсии. то с какого месяца со дня решения суда или со дня подачи заявления в суд, а то суд только через два месяца. время идет?
Добрый день Ольга Яковлевна, в исковом заявлении нужно было указать требование пересчитать пенсию с даты подачи заявления, если в решении суда будет оговорена дата перерасчета, значит с даты подачи заявления, а так только с дня вступления в силу решения суда.
Все зависит от основания перерасчета