Возможно ли не платить за воду из пробуренной скважины, если используется центральный водопровод с установленными заглушками?
Пробурили скважину на своем участке в садовом товариществе. Могу ли я не платить за воду если ей не пользуюсь (стоят заглушки на центральном водопроводе)
Как определить сумму за воду, если все взносы, кроме оплаты электроэнергии, платятся одной суммой и правление отказывается объяснять за что сколько.
Требуйте у правления предоставить протоколы собраний по установлению размера платы, предоставить их Вам обязаны, там и будет видно, сколько и за что.
Можете не платить .
Здравствуйте, Наталья!
В любом договоре предусматривается, что человек платит за предоставленные услуги. А коль вы не пользовались водой, то и платить за не предоставленную услугу не должны. Если возникнет спор, составьте акт о том, что вы в связи установлением заглушки водой не пользовались.
Удачи в решении Вашей проблемы!
Спасибо за вопрос.