Доля несовершеннолетнего ребенка в муниципальной квартире бывшей свекрови и возможность ее приватизации
Имеет ли мой несовершеннолетний ребенок долю в муниципальной квартире моей бывшей свекрови, так как он там прописан-и можно ли ее приватизировать?
Здравствуйте!
Не имеет долю, пока квартира не приватизирована. Приватизация возможна с согласия всех прописанных
А если они ее уже приватизировали сами,а сейчас подали исковое на предварительное признание его утратившим право пользования жилым помещением-ребенок вообще останется без жилья......
Здравствуйте! обеспечивать жильем ребенка должны родители а не бабушка с дедушкой
если на момент приватизации ребенок был прописан - то приватизация без его участия незаконна
Спасибо конечно же ясно что жильем обеспечивают своих детей- родители,а мой ребенок со мной и проживает,хотя юридически квартира в собственности у моей мамы!а вот та бабушкапочему-то решила убрать конкурентасвоего внука с будущего наследства и подала в суд-хотя у ней в квартире прописан:ее сын(42г),внучка(23),дети внучки и сама и мой сын-почему приоритет именно моему суну))))).....100 лет главное не приватизировала а именно сейчас решилась.....я