Как быстро поменять просроченный паспорт после 45 лет и сколько придется заплатить штрафа?
Поменяла паспорт в 40 лет, сейчас мне 56. В 45 паспорт не меняла. Сейчас появилась необходимость вылететь из города и обнаружилась просрочка. Как быстро мне могут обменять паспорт? И какой штраф необходимо заплатить?
Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Срок замены паспорта по месту жительства 10 дней
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях