Вопрос: должна ли я ремонтировать всю кухню либо только ту часть, что затопила.
Вы должны возместить зщерб в том обьеме, в котором причинили, но если в добровольном порядке не получается прийти к миру. то пусть сосед в судебном порядке доказывает размер ущерба и взыскиваемой с вас суммы. Все должно быть доказано, а не взято с потолка.
Здравствуйте, Изольда.
Вы не должны делать ремонт всей кухни.
Вы должны возместить материальный ущерб (вызванный Вашими действиями/бездействиями, которые привели к тому, что был затоплен сосед), величина которого определяется независимым экспертом (оценщиком).
Без услуг независимой экспертизы можно обойтись в том случае, когда Вы и Ваш сосед придете к обоюдной договоренности по поводу величины возмещения ущерба.
Удачи!
С уважением,
Титова Л.В.