Каковы шансы на то, чтобы разрешение суда позволило мне сохранить опеку над ребенком при разводе?
Мы с женой со 2 августа 2015 года не живем вместе. Она с нашей дочкой (1 год 8 мес) уехала жить к маме своей в деревню. В городе мы снимали квартиру, я работаю на заводе официально, жена сидела дома с ребенком, домохозяйка. 26 августа я узнал, что она познакомилась с молодым человеком через Вконтакте и тайно с ним встречается, живя у себя у матери дома. Ребенка оставляет маме своей и садится в машину к другому мужчине и уезжает на ночь с ним. Когда я всё узнал, и поехал к ней разбираться, она заявила, что меня больше не любит, влюбилась в другого, у них типа всё серьезно, что этот ее избранник новый готов принять ее с моим ребенком, и что в будущем они планируют снять квартиру в городе и жить вместе. Надо сказать, что ее родители живут очень бедно, дом в аварийном состоянии, зимой там очень холодно. Но и я не богат. У меня нет своей квартиры, снимаю. Прописан я в деревне у родителей. Имеются кредиты у меня. Но я люблю своего ребенка как и жена. Но считаю поведение своей жены аморальным, так как она ушла от меня из-за того что я бедный, и ушла к другому, у которого есть автомобиль, живет в городе и городская прописка. Собираю документы на развод. Каковы шансы при разводе оставить ребенка со мной, отцом, а не с матерью. Мать не наркоманка, не алкоголичка, и тоже желает оставить ребенка себе. Да и я не пью, наркотические средства не употребляю, характеристики на меня положительные, но отрицательные со стороны жены. Как забрать ребенка с одного решения суда, без бесконечных обжалований и назначения других дат суда по нашему разводу?
Лучший ответ
Только в судебном порядке. Суд будет исходить не из ваших интересов, а из интересов ребенка.
Желаю удачи.
Такого маленького ребенка 99% оставят с матерью.