Как получить справку о трудовом стаже за период 1991-1997, если предприятие не существует? Сохраняется ли эта информация в архивах или в налоговой?
Необходима справка о трудовом стаже период 1991-1997, но предприятия давно уже нет. Как можно получить такую справку. Сохраняется ли такая информация в архивах и ли в налоговой?
Александр, здравствуйте! Обратитесь в налоговую инспекцию по месту нахождения предприятия (город,район). Там Вы получите сведения о том,что предприятие фукнционировало в период Вашей работы. Обратитесь также в Областное государственное учреждение (ОГУ или ОГКУ сокращённо) "Государственный архив" той области, в котором находилось предприятие. В архиве можно получить информацию о Вашей работе на предприятиии и предоставлении Вам отпусков без сохранения зар.платы. Ведь,как я понимаю, такой документ Вам нужен для назначении пенсии? По пенсионным делам в случае отказа включения периода работы в пенс.стаж, можно доказать факт работы любыми доказательствами. Недавно выиграла клиенту дело по включению периода работы в стаж на Крайнем Севере. Будет нужна подробная консультация- пишите в личку.