Какова судьба дома, оставленного по завещанию бабушкой только на брата мамы - есть ли у мамы своя доля в наследстве?

• г. Ставрополь

День добрый, у меня вот какой вопрос, у моей бабушки двое детей моя мама и её брат. Мама вышла за папу замуж и съехала с родового дома к мужу брат мамы перед смертью бабушки отвез её к нотариусу и оформил завещание на дом только на себя, сказав бабушке что сестру не обидет и все ей выплатит. Это все моей маме сказала бабушка но мы точно не знаем было ли там завещание или дарственная и имеет ли мама свою долю в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу, который ведет наследственное дело, он скажет, было ли завещание. Если не было ни дарственной ни завещания - подавайте документы на наследство, если были - можете попытаться оспорить, но оспорить и завещание и дарение очень сложно.

пока бабушка жива, она имеет право составить завещание на маму, последующее завещание отменяет предыдущее. Договор дарения вряд ли был совершен