Отец завещал мне свою долю, но не так давно документы на приватизацию и завещание странным образом пропали.
Мой отец проживает в квартире с мачехой. Квартира у них приватизирована в равных долях. Отец завещал мне свою долю, но не так давно документы на приватизацию и завещание странным образом пропали. Посоветуйте, что делать?
Уважаемый Виктор! Нужно получить дубликат договора приватизации и св-ва о госрегистрации договора. Завещание лучше сделать новое и один экземпляр передать Вам на хранение. Помните, что отец в любое время может переделать завещание и действовать будет последнее, а кроме того, если мачехе есть 55 лет или она имеет инвалидность, то она имеет право оспорить завещание в Вашу пользу частично, т.к имеет право на обязательную долю в наследстве(ст.1149 ГК РФ).