Несчастный случай на пляже - что делать, когда произошла автомобильная авария без разметки и знаков?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Ехал на своей машине в след за знакомым, заезжали на пляж, расстояние между нами было примерно 15 метров. Он резко дергает ручник, его разворачивает практически на 180 градусов, я не успевая затормозить въезжаю в перед машины, он вызвал гаи, я уехал и не знаю как теперь быть, происходило все на площадке пляжа, разметки и знаков нет.
Лучший ответ

протокол и наказание - за оставление место дорожного происшествия - ответственность, предусмотренная ч. 2 ст. 12.27 КоАП

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))