Перелом девятого позвонка.
Аа мужа упалала арматура с девятого этажа. Перелом позвонка 9.тяжелая трамва. Сколько можно потребовать за моральный ущерб.
Екатерина,законодательством не определена какая либо предельная сумма морального вреда, причиненного преступлением. Каждый пострадавший самостоятельно определяет степень причиненного ему морального вреда и соответственно сумму компенсации.
Суд самостоятельно определяет размер, подлежащий ко взысканию с причинителя вреда. То есть он не связан тем размером который Вы просите. В таких случаях обычно просят больше, хотя рассчитывают на гораздо меньшие суммы. Поэтому, сколько бы ВЫ не попросили, суд своим решением сам определит конкретную сумму, которую взыщет с ответчика. Ваша же задача - доказать как можно большую сумму компенсации.
Здравствуйте. Просить можете любую сумму.
Просите тысяч 500 , не меньше.
Можете просить любую сумму, например 500 000 руб. Суд вынесет решение с учетом всех представленных доказательств по делу.