Самовольная замена газоиспользующего оборудования привела к отключению газа - была ли она обоснованной?
Вызвали мастера для установки газового счетчика, а в результате получили отключение газа. В акте отключения бытового газоиспользующего оборудования причину указали ввиду самовольная замена газоиспользующего оборудования. Газ в дом был проведен в 1963 году, в проекте указана установка АГВ-80 (без водогрея), на момент отключения было установлено АГВ-110 (с водогреем). Оплата за газ производилась с учетом пользования горячей водой, то есть изменения в оплату за пользование газом внесены, по каким причинам эти изменения не внесены в техническую документацию не установлено. Имел ли право горгаз в этой ситуации отключать газ?