Как увеличить пенсию и пересчитать стаж?
Мне 58 лет, с июля 2015 г не работаю. Стаж военный 13 лет, стаж гражданский 27 лет. Получаю пенсию военную 7 000 руб. гражданскую 4 500 руб. Последние 9 лет (2006 - 2015) работала в Москве на одном месте и официальная зарплата 100 000 руб.
Как увеличить пенсию? Может перейти на гражданскую пенсию и сделать перещет? (тел. 8 985-727-76-18)
перейти только на гражданскую врядли, а перерасчет у вас должен быть каждый год в пенсионном, но пока вы не достигли пенсионного возраста, гражданскую пенсию вы получаете за что? по льготному стажу?