Разве не должен председатель ЖСК на основании наших актов подать иск в суд на компанию, которая заменяла трубы?
Я проживаю в доме ЖСК. Полгода назад ЖСК заключил договор с организацией, которая произвела замену труб на кухне. Несколько дней назад у одного из жильцов прорвало трубу. Все квартиры с 11 по 1 этаж были залиты. Управдом составил акты по протечкам в квартирах и сказал, что через месяц будут составлены повторные акты. А затем с этими актами нужно обратиться в суд и подать иск на жильца, в квартире которого лопнула труба. Действительно ли жильцы должны именно так поступить? Разве не должен председатель ЖСК на основании наших актов подать иск в суд на компанию, которая заменяла трубы? И есть ли какие-то сроки для подачи иска в суд? Заранее благодарна. С уважением, Светлана.
Уважаемая Светлана, добрый день!
Решение указанного вопроса (а именно, кто будет являться ответчиком по данному делу о причинении ущерба) зависит напрямую от правильности составления акта. В акте обязательно должна быть указана причина аварии, по какой причине произошел прорыв трубы. Если он произошел по той причине, что сделаны некачественно работы фирмой, то необходимо уведомить руководителя данной фирмы и пригласить его для составления акта, затем направить ему пртензию от каждого потерпевшего на основании составленного акта.
Уважаемая Светлана, добрый день!
Решение указанного вопроса (а именно, кто будет являться ответчиком по данному делу о причинении ущерба) зависит напрямую от правильности составления акта. В акте обязательно должна быть указана причина аварии, по какой причине произошел прорыв трубы. Если он произошел по той