Существует ли закон о материальной помощи детей родителям старше 60 лет - права и обязанности

• г. Новосибирск

Существует ли закон, в котором указано, что родителям, достигшим возраста 60 лет дети должны или могут оказывать материальную помощь и в каком размере.

Ответы на вопрос (2):

Существуют случаи, когда дети должны платить родителям алименты. Это может быть и ранее достижения 60 лет.

Семейный кодекс. Если родитель нетрудоспособен и нуждается в помощи, то может подать в суд иск о взыскании алиментов. Алименты назначаются в твёрдой сумме, её размеры определяет суд