Вопросы о временной регистрации, инвалиде и компенсации за не получение места в детском саду

По временной регистрации в Москве встали на очередь в апреле этого года, ребенок рожден в мае 2013 года. У меня есть льгота, я прохожу как одинокая мать. И поэтому два вопроса: 1. В квартире проживает инвалид, является ли это доп. льготой при прохождении очереди в детский сад? 2. Есть ли постановление по компенсации, если ребенок не получил место в детском саду до 2.8 лет?
Лучший ответ

1. нет.

2. Увы, но нет.