Какие документы нужны для замены паспорта, после замужества?
паспорт гражданина РФ;
документ, подтверждающий основание для замены паспорта. В рассматриваемом случае это свидетельство о регистрации брака;
заявление о выдаче (замене) паспорта. Данное заявление заполняется ручным или машинописным способом на новую фамилию;
две личные фотографии, соответствующие установленным требованиям;
реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины за выдачу (замену) паспорта в размере 300 руб. или непосредственно саму квитанцию.
Кроме этого, рекомендую Вам иметь при себе также:
военный билет (для военнообязанных);
свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет (необходимы для внесения сведений о детях, гражданах РФ, во вновь выдаваемый паспорт);
документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (например, домовую книгу).