Как узаконить проживание в квартире после окончания договора коммерческого найма и отказа в заключении договора соц найма?

• г. Чайковский

Во время службы в МВД местная администрация предоставила 3-х комнатную квартиру по договору коммерческого найма. В данной квартире не прописаны. Семья из трех человек. После выхода на пенсию после 22 лет службы, договор коммерческого найма не продлили, но и из квартиры выселять не стали. В таком состоянии проживаем в данной квартире третий год. Другого жилья не имеем, в приватизации не участвовали. Прописаны у знакомых. Обращались в администрацию с заявлением о заключении договора соц найма, но было отказано из-за лишних квадратов (площадь квартиры больше чем положено семье из 3 человек). Могут ли нас выселит не предоставив другое жильё. Каким образом можно узаконить положение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут и выселить собирайте все документы и обращайтесь в суд с обжалованием ответа администрации. Далее заключаете договор соцнайма и приватизируйте.