Какие права предоставляет доверенность на распоряжение имуществом и в чем заключается проблема с ее использованием

• г. Красноярск

Объясните пожалуйста какие права даёт человеку доверенность НА РАСПОРЯЖЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ.

Маме 88 лет. Она дала своему сыну доверенность на распоряжение имуществом. Она предполагала, что он купит квартиру на её имя (в одном городе продали, а в другом купить было нужно). Её сын купил квартиру на своё имя и сдает её в аренду, а мама живет с ним в доме не пригодном для проживания старого человека. Обещал утеплить дом, сделать теплый сан. узел. Она говорит, что она не дарила ему квартиру, а дала доверенность, что бы он представлял её интересы в банке, в пенсионном фонде, в соц. защите и купил ей квартиру.

Доверенность была дана летом 2011 г.

Мама хочет жить со мной. У меня 2-х комнатная квартира. Я живу с мужем инвалидом. Мне нужно купит хотя бы 3-х комнатную, что бы всем было нормально.

С уважением Т.М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доверенность на распоряжение имуществом дает право продать, подарить, обменять имущество.

Подавайте в суд и оспаривайте сделку- требуйте перевода прав покупателя на мать.

Доверенность дает право сыну купить квартиру на свое имя. В том-то и суть, что доверенность на любое распоряжение имуществом, а устное обещание можно нарушить, обмануть.