Будет лиамнистия по этой статье и как можно его оттуда вытащить?

Помогите пожалуйста, дело в том, что у мня год назад посадили брата по 111 ст.1 ч. суд вынес решение 3 года общего режима. Будет лиамнистия по этой статье и как можно его оттуда вытащить? За ранее спасибо!
Лучший ответ

Немного добавлю, что УДО может быть применено при отбытии 1/3 срока наказания. Собирайте документы. Удачи Вам!

Евгения, амнистии пока нет и будет ли она вообще в 2009 г - неизвестно. Расчяитывайте на УДО.