Проблемы с получением пенсии по инвалидности - как избежать самоуправства банка?
При попытке получить пенсию по инвалидности сбербанк сообщил что счет арестован. На сайте приставов висел штраф 500 руб, но со слов сбербанка счет был арестован полностью. При обращении к приставу, пристав эту информацию опроверг уточнив что арест был наложен на 500 р в виде взыскания. Выдал документ в котором говорилось об отмене взыскания (так как мы его еще и оплатили), но банк пенсию выдать вновь отказался сославшись на документ о взыскании, и позже на то что постановление об отмене нужно еще несколько дней обрабатывать. Скажите, пожалуйста, каким способом или при помощи какого закона возможно избежать повторения подобных ситуаций и откровенного самоуправства со стороны банка?
Лучший ответ
Избежать невозможно. Никто не сможет остановить банк в конкретный момент времени при возбуждении исполнительного производства.