Человек занял деньги и не хочет отдавать их.Куда обратится. Цена задолженная очень высока.
Следует обратиться в суд с иском о взыскании денег по договору займа. Договор займа должен быть составлен при этом в письменной форме (ст.808 Гражданского кодекса РФ). В подтверждение своих требований следует представить договор займа и (или) расписку к нему, другие письменные доказательства, поскольку свидетельские показания не являются надлежащими доказательствами по данному делу в соответствии со ст. 162 Гражданского кодекса РФ. С уважением,
Уважаемый Александр!
При наличии договора займа (расписки) - обращайтесь в суд. Если долг очень велик, в обеспечение иска (статьи
С наилучшими пожеланиями,
Если вы составили договор в письменной форме или имеется расписка или другие доказательства (при отсутствии первых двух кроме свидетелей), то Вы вправе подать иск по месту жительства должника. Чтобы поменьше заплатить госпошлину (50%) и выиграть во времени можете подать заявление о выдаче судебного приказа.
Если имеется расписка то обращайтесь в суд.
Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, или в полицию с заявлением мошенничество
Здравствуйте. Расписка есть?