Непонятки с налоговым вычетом - за какой налоговый период предоставляется имущественный вычет, если право собственности возникло в 2009, но деньги уплачены в 2007?
Уважаемая Полина! Налогоплательщик может подать заявление и декларацию на получение имущественного налогового вычета по расходам на приобретение квартиры после получения акта о передаче налогоплательщику квартиры или оформления на нее свидетельства о праве собственности за любые три подряд налоговых периода. К примеру, если необходимые документы оформлены в 2009 г., а расходы по приобретению недвижимости были понесены в 2007, то можно подать заявление о получении вычета в том числе и за 2007 и за 2008г. Если Вам откажут, то подайте апелляцию в городскую налоговую, а потом в суд.