Каков разумный срок повторной продажи дома при отсутствии указания срока получения остальной суммы задатка?

Продажа дома, в расписке о задатке не указали срок получения остальной суммы. Покупатель затягивает сделку. Через сколько дней можно снова продать дом (я имею в виду разумный срок) естественно задаток не возвращается.
Лучший ответ

Задаток не может даваться по расписке. о задатке в обязательном порядке должно быть составлено соглашение. К тому же задатка не бывает без основного договора, который также должен быть заключен в письменном виде.

В связи с этим у вас не задаток, а аванс. Если продадите дом иному лицу, то сумму аванса необходимо вернуть.

Если срок заключения основного договора не предусмотрен, то Вам необходимо письменно с уведомлением предложить заключить договор и установить срок (на практике достаточно 10 дней).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Срок заключения основного договора не определен? если нет, то установите срок для покупки дома. Предупредите письменно об оставлении задатка в случае просрочки., в противном случае придется вернуть.

Вы мне очень помогли, спасибо!