Садоводам СНТ необходима поддержка в замене аварийной ЛЭП - рассчитываем на помощь электросетевой компании и администрации

Я председатель СНТ, в этом году наш сад признали аварийным, в связи с износом проводов и опор (столбов) более чем на 65%. В данный момент требуется замена ЛЭП. Но замена ЛЭП в нашем саду в среднем обойдется нам в 2 500 000 руб., в нашем саду 155 участков таким образом получается в среднем по 20 000 руб, нужно собрать с одного участка. Учитывая, что в нашем саду основная часть собственников люди пенсионного возраста, можем ли мы рассчитывать на поддержку со стороны электросетевой компании и администрации? Согласно договора с электросетевой разграничение произведено таким образом, что ЛЭП внутри сада наша собственность и стоит у нас на балансе.
Лучший ответ

Мария, здравствуйте! Вы можете безвозмездно передать данный участок ЛЭП на баланс электросетевой кампании.