Щёлкино, 30.08.2015, 22:39

Возможно ли подать на раздел имущества после 2-летнего периода после развода?

Вопрос №7863450 из г. Щёлкино
опубликован 30.08.2015, 22:39
После развода прошло 2 года. При разводе на раздел имущества не подавала. Смогу ли я сейчас подать на раздел? В течении какого срока после развода можно подавать на раздел имущества? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Срок исковой давности составляет три года, но не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало либо должно было узнать о нарушении своих прав.

30.08.2015, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо обращаться в суд в течении трёх лет.

31.08.2015, 18:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Чтобы доказать, что все имущество было нажито во время брака, надо иметь чеки на всё( бытовая техника постройка магазина)?

29.09.2015, 11:13

Да, необходимо представить все документы на совместно нажитое имущество. Если документы утеряны, то можете представить фото, на которых видно данное имущество, либо доказать их наличие путем свидетельских показаний.

30.08.2015, 23:01