Можно ли получить компенсацию из регионального материнского капитала за расходы по приобретению квартиры, если используется Федеральный Материнский Капитал?

Интересует вопрос. Я сейчас приобретаю квартиру с использованием Федерального Материнского Капитала. (через займ, ребёнку нет 3-х лет: Вопрос: Могу ли я при достижение ребёнком 3-х лет забрать 100000 из регионального мат. капитала, как компенсацию за понесённые расходы в связи с приобретением жилья? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! Материнский капитал не обналичивается и в качестве компенсации не выплачивается. Вы можете погасить им займ на покупку жилья или пустить его на другие, предусмотренные законом нужды, но снять эти деньги наличными не сможете.