Может ли 8-летний сын получать пенсию по потере кормильца в размере пенсии умершего от инвалидности?
У меня умер муж, ему было 44 года, инвалид первой группы, пенсия была назначена ему по трудовому стажу, имеет ли наш 8 летний сын получать пенсию по потере кормильца в размере той пенсии, которая была назначена умершему, спасибо.
Лучший ответ
Пенсия по потере кормильца начисляется не в размере пенсии, которую получал умерший кормилец, а от размера пенсии, получаемой кормильцем