Невыплата кредита - правомерность передачи в коллекторское агентство и действия судебных приставов
Моя мама взяла в кредит 30 тысяч рублей 9 лет назад. По причине финансовых трудностей этот кредит она не погасила. Периодически банк присылал письма по поводу кредита приблизительно 1 раз в 2-3 года. Сегодня в почтовом ящике я нашла оповещение о передаче кредита (теперь он составляет 210 тысяч) в коллекторское агенство и о визите судебных приставов с 3 по 5 сентября с описью имущества на эту сумму (210 тысяч)
Правомерны ли эти действия? И что нам теперь делать?
Лучший ответ
Елена!
Действия не правомерны, объясните коллекторам, что они могут обратиться в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!