Кто несет вину в аварии с участием машины моего отца на перекрестке?

• г. Нижневартовск

Прошу Вас помочь мне в такой ситуации: на моей машине ехал отец по "главной" дороге, при пересечении пешеходного перехода заморгал зеленый сигнал светофора, он продолжил движение и в этот момент с перекрестка (машины производили поворот налево с главной на второстепенную) трогаются машины, реакция у отца была мгновенной, но в этот момент в левую водительскую дверь "бьёт" джип, после удара машину отбрасывает на другую машину.

Дознователь дело пока не закрыл, виновный пока назван.

Прошу вас ответить вот на какой вопрос: кто в этом случае виновен? Кого признают виновным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Максим, Водитель джипа нарушил п.п. 6.13 ПДД( При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу т/с заканчивающим проезд перекрестка). Так же берут во внимание расстояние которые преодолели водители от светофорных объектов до места столкновения. Удачи. Жду рецензии