Москва, 30.08.2015, 23:13

Как сохранить право на жилье после смерти мамы и отчима?

Вопрос №7863597 из г. Москва
опубликован 30.08.2015, 23:13
Мы купили дом и мама не успела его оформить она умерла, я после маменой смерти сам оформил его на отчима, и он тоже умирает теперь меня выгоняет из этого дома родная сестра отчима, отчим меня не усыновлял, так получилось что я живу в этом доме 10 лет и тут меня хотят выгнать что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, кто это вы купили дом, почему после маминой смерти вы в добровольном порядке оформили дом на отчима, были ли между ними зарегистрирован брак?

31.08.2015, 22:23

Только в судебном порядке признавать право собственности

30.08.2015, 23:18

Сестра - наследник второй очереди по закону. если бы она не приняла наследство, то вы бы унаследовали дом.

31.08.2015, 22:12

Александр, какие есть документы у вас на руках, хотя бы в копиях?

31.08.2015, 22:28

Вы можете забрать вложенные денежные средства

31.08.2015, 22:39

В этом доме я уже сделал ремонт выкладываю деньги чеки все на руках смогу ли я вступить в наследство ? Если отчим меня не усыновлял есть ли шансы остаться жить в радительском доме ?

31.08.2015, 22:06

Если вы там прописаны, то имеете право проживать.

31.08.2015, 22:12

То, что Вы описали особый оптимизм не вызывает. Надо смотреть все имеющиеся документы и искать обоснование суду Вашего права на часть имущества.

31.08.2015, 22:17

Когда все умерли не камуфляж нечего ненадобыла некто не захотел там жить только я остался и слежу за домом , я не прописан в этом доме , поучиться ли мне взыскать те деньги которые я влажил в этот дом с наследницы

31.08.2015, 22:26

Взыскать деньги достаточно вероятно.

Советую, соберите все документы, запишите всех, кто может дать свидетельские показания в вашу пользу и обратитесь к юристу на очную консультацию. Хотя бы станет понятно с точки зрения профессионала чем вы располагаете.

И еще, выбирая юриста постарайтесь не выбирать по принципу "зачем платить дороже" и тем более избегайте "оплата по результату".

Удачи.

31.08.2015, 22:31

Все документы у меня на руках ,оформил я его наодчима потому чтодоверенность я делал на себя , а пазакону я не могу его сам себе продать дом мы купили я отчислять и мая мама

31.08.2015, 22:32

Можно ли что то сделать , что бы не остаться у разбитого карыта

31.08.2015, 22:54

Александр!

Я Вам постарался объяснить, что надо сделать. Ничего другого предложить не могу. Какие-либо конкретные действия Вы или Ваш представитель сможете делать после изучения документов и определения правовой позиции.

Удачи.

31.08.2015, 23:10

Мама купила квартиру но не успела переоформить документы на себя что делать наследникам

17.03.2016, 11:49

В судебном порядке доказывать правомерность притязаний на квартиру

17.03.2016, 11:53