Возможно ли заявить свое право на наследство после смерти отца и почему меня не упомянули при разделе имущества?

Мой отец умер 4 года назад, в права наследства я не вступала, была далеко, завещания не было. Могу ли я сейчас заявить свое право на наследство? И почему при разделе имущества про меня нигде не упомянули, хотя жена его знала обо мне? Спасибо!
Лучший ответ

заявить можете, но это ничего не даст.

надо обращаться в суд, и признавать право собственности на долю в наследственном имуществе, доказывая, что вы вступили в наследство путем его фактического принятия, пусть даже его части.

Вы мне очень помогли, спасибо!

ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ РОДСТВА, ДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ?

Если данные в свидетельстве о рождении совпадают с данными в паспорте, то достаточно самого свидетельства о рождении и паспорта.

Если же Вы меняли фамилию в связи с вступлением в брак (или отчество или имя), необходимо дополнительно представить свидетельство о заключении брака и иные документы, подтверждающие изменения в Ваших данных