Возможно ли отчислить минимальную долю без права наследства гражданскому мужу с подстраховкой?
Хочу отписать минимальную долю гражданскому мужу, можно ли это как то сделать с моей подстраховкой? То есть-без права наследства и еще что нибудь? Спасибо.
Вы можете заключить договор дарения этой доли Что касается наследства то можете не беспокоиться сожитель по закону не имеет права вступать в наследство а ваше имущество
Если Вы подарите, гражданский муж сможет и прописать кого угодно, и продать кому угодно, Вы не сможете этому воспрепятствовать
Валерий Николаевич, тоесть у меня приватизирована квартира и чтобы муж не беспокоился, чи=то я его выставлю, я могу долю подарить, не беспокоясь, что он может прописать туда кого то и так далее?
Здравствуйте, Алла !
При долевой собственности все действия только по обоюдному согласию сособственников, следовательно, без Вас - не может. Ис4ключая своих несовершеннолетних детей (!)