Ответственность нанимателя при несвоевременном уведомлении о досрочном расторжении договора коммерческого найма жилья - анализ и рекомендации

• г. Москва

Как грамотно прописать в договоре коммерческого найма жилья ответственность/санкции материального плана нанимателя при несвоевременном уведомлении наймодателя о досрочном расторжении договора? У меня жильцы позвонили утром, сказали, что вечером съезжают. В договоре найма было указано, что предупредить обязаны за 30 дней, а санкция указана только, что можно не возвращать плату за текущий месяц... Получается, что любой наниматель может 30/31 числа съехать, т,к он не мотивирован материально исполнять условия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

обычно в таком случае удерживается депозит , который должны были внести при вселении (т.е. авансовый платеж за месяц вперед)

А на каком основании удержать? Как сформулировать пункт в договоре? В том договоре было указано, что страховой депозит удерживается при порчи имущества