Конкорд, 31.08.2015, 02:18

Могу ли я заключить брак с гражданином Армении, находясь в статусе грин карт холдера, и возможные проблемы?

Вопрос №7864215 из г. Конкорд
опубликован 31.08.2015, 02:18
Я бы хотела узнать могу ли я заключить брак с гражданином Армении, но я еще не гражданка а грин карт холдер (постоянный житель). могу ли я полететь в Армению и так заключить брак? И не будет ли проблем? А по получению гражданства подам на воссоединение.. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С точки зрения законодательства США проблем не должно быть. А иммиграционную петицию о воссоединении с супругом Вы можете подать и с гринкартой сразу по возвращении. В зависимости от того, сколько Вам ждать гражданства, так может быть даже быстрее.

31.08.2015, 09:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш боак можете заключить в Армении здесь нет никаких проблем.Для заключения брака вам потребуется справка о том что вы сейчас находитесь в незамужнем статусе

31.08.2015, 02:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте,я бы хотела узнать: мой жених находится в Армении там мы и женимся,он военный. Когда мы по женимся ему надо будет для работы справки кто я и т.д....

Я грин кард холдер и гражданство могу получить уже в апреле 2017 года,не будет ли у меня проблем с получением гражданства если у него на работе будут меня проверять? И документы на него я могу подавать до получения гражданства или после?

15.12.2015, 22:37

Армянские проверки вряд ли смогут повлиять на получение Вами гражданства США. Вот проверки Вашего мужа американскими властями наверняка окажут влияние на разрешение ему переехать в США. Когда подавать документы, скорее всего, не имеет большого значения: разница в ожидании и процессинге документов сейчас невелика. Подавайте сразу - так будет вернее всего.

15.12.2015, 23:33

А что делать? Поменять ему работу надо,после брака?

16.12.2015, 02:07