Краснодар, 31.08.2015, 02:48

Как удалить просроченный штраф из базы - суд, повестки, переоформление машины и решение проблемы

Вопрос №7864272 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2015, 02:48
Заплатил просроченный штраф, что сделать чтобы его убрали с базы? В какой суд идти? Повестки небыло! Не могу переоформить машину, а хозяин грозится сдать в утиль. Нужно срочно убрать с базы, помогите, куда бежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы штраф убрали не нужно идти ни в какой суд Предоставьте квитанцию об оплате штрафа в гИБДД и его уберут из базы данных

31.08.2015, 03:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В ГИБДД несите квитанцию. И пишите заявление о внесении данных об оплате в БД.

31.08.2015, 03:11

В ГИБДД мне сказали мы не можем оформить авто пока не уберет суд штраф с базы, идите в суд.... Говорят там надо сначала в двойном размере заплать суд должен вынести решение назначить наказание я заплачу и тогда это уйдет

31.08.2015, 04:04

В суде штрафы не платятся Вы узнайте четко в ГИБДД привлекли ли вас к ответственности по ст.20.25 Ко АП РФ зато что первый штраф просрочили оплатить.

Если документы поданы в суд то вам из суда должна придти повестка о дате и времени рассмотрения дела. Узнайте в ГИБДД в какой суд поданы документы туда и идите

31.08.2015, 04:14

Дело передали в суд по статье 20.25 сказали надо в суд идти, там разбиратся, могу ли я пойти в суд другом городе? Но в регионе том же или по прописке

31.08.2015, 04:55

Здравствуйте! вы можете только просить передать материал на рассмотрение мировому судье по вашему месту жительства . а не туда куда хотите.

20.25 это и есть адм ответственность за неуплату штрафа своевременно. идите и решайте вопрос

31.08.2015, 05:44