Ребенок с российским гражданством оказался в Кыргызстане без возможности вернуться в Москву - дилемма с получением загранпаспорта без присутствия родителей
В данный момент девочка имеющая Российское гражданство находится в Кыргызстане. 17 августа ей исполнилось 14 лет. 27 августа вылетить в Москву она не смогла. Пограничники нам объяснили, что в посольстве надо получить свидетельство на возвращение, а в посольстве говорят что надо получить загран паспорт. Как ребёнок может получить загран паспорт, если родители находятся в Москве?
Всё верно-в соответствии с ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"- оформление свидетельства на возвращение в данном случае не предусмотрено
Если уж родители по непонятным причинам смогли допустить подобную,выходящую за рамки понимания абсурдную ситуацию,то кому-то из родителей следует незамедлительно вылететь в Бишкек для оформления паспорта ребёнку= ничьей вины,кроме родителей в этом нет