Какую сумму может получить мой брат по запросу нотариуса пока не оформлено право на наследство?

• г. Уфа

Обрый день! Мой вопрос: мой брат имел право по доверенности получать деньги в сбербанке со счета своей сестры. Сейчас сестра умерла. Какую сумму может получить мой брат по запросу нотариуса пока не оформлено право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Со сметртью сестры доверенность прекратила свое действие. Поэтому юридически ваш брат, до получения свидетельства о праве на наследство, не имеет право снимать ни каких денежных средств.