Меня просят оформить отказ от ребенка - какие последствия могут быть?
Если девушке не исполнилось 16 лет, то вам грозит уг. ответственность по ст. 134 УК РФ. Для возбуждения уг. дела по данной статье даже не нужно заявление потерпевшей или ее родителей. Дело могут возбудить как органы опеки, так и сами полицейские ( когда на роды несовершеннолетняя поступит в больницу). По данной статье есть только один шанс не быть привлеченным к уг. ответственности- Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Так что вам лучше оформить отношения браком , либо уголовное дело против Вас- Вы совершеннолетний.