Что будет, если не оформить ОСАГО на следующий год после причинения ДТП и каково дальнейшее развитие событий
Вчера в первый раз попала в дтп, виновник я. Сумма ушерба у пострадавшей стороны меньше 25 т.р. У меня ОСАГО, и и текает через неделю. В связи с этим 2 вопроса:
1. Если я не буду пока оформлять ОСАГО на след. Год, не придется ли мне самой выплачивать ущерб?
2. Каково дальнейшее развитие событий, после того, как потерпевший обратится в мою страховую?
Заранее благодарю.
Страховая возместит ущерб и все. Все дальнейшие отношения потерпевшего только со страховой.
Можете не оформлять ОСАГО на следующий год, так как ДТП произошло во время действия истекающего полиса.
Единственно, по прошествии года теряются все скидки.
1. не имеет значения к данному ДТП. 2. Дальше ваша страховая взыщет с вас, как с виновника по переходу права требования.