Она подала на право наследства, наш совместный ребенокс мужем т.е внучка моей свекрови имеет какое нибудь право на наследство.
Моя свекровь собственник дома, мой муж (бывший, мы с ним в разводе) был в этом доме прописан но он умер, через некоторое время умерла свекровь. У моей свекрови есть дочь. Она подала на право наследства, наш совместный ребенокс мужем т.е внучка моей свекрови имеет какое нибудь право на наследство.
Уважаемая Александра!
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Внучка будет наследовать долю умершего отца. Обращайтесь в нотариальную контору с заявлением о вступлении в права наследования от имени своей дочери если она несовершеннолетняя, если совершеннолетняя, то обратиться она должна сама.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Да, Ваша дочь наследует имущество бабушки наравне с сестрой Вашего умершего мужа.