Как получить государственное жилье после пожара - поиски решения и взаимодействие с органами власти
В 2004 году случился пожар, по итогам которого жилой дом полностью сгорел, с тех пор все жильцы дома (Мать, сын,дочь, а с недавнего времени двое детей дочери) вынуждены жить в съемном жилье, уже более 10-ти лет. Администрация МО, где прописаны все вышеуказанные люди, так же прописала в несуществующий уже дом, двоих детей. Дочери уже это надоело, ищет решение проблемы, а именно получить Государственное жилье для себя и своей семьи. Вопрос: куда обратится, в какие инстанции подавать запросы и т.д. ,каким образом грамотно описать проблему, а главное, как добиться помощи со стороны органов государственной власти? Спасибо за ваш ответ. Надеюсь проблема изложена достаточно ясно.
Лучший ответ
нужно уточнение: было ли жилье в собственности, вставали ли в очередь в качестве нуждающихся